Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » Общие форумы » Тех.вопросы » Как сделать аватарку
Как сделать аватарку
МальвинаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Аватары, или аватарки – это изображения, можно сказать, "лицо" пользователя в виртуальном мире. Аватар расположен рядом с ником. Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. В зависимости от желания, можно выглядеть инопланетянином, цветком, смеющимся зеленым бегемотом… Аватары выбираются пользователями не только по принципу «нравится – не нравится». Чаще выбирают аватарки, отражающие характер человека, его мировоззрение. Аватары можно менять по настроению, это не запрещается.

Шаг 1.
Выбрать себе аватарку можно на просторах интернета, в любой поисковик забиваете "аватарка" - находите подходящую картинку (размером не более 150*150), сохраняете ее на свой компьютер или просто копируете ссылку из адресной строки.

Шаг 2.
Заходите в свой профиль - изменить данные - загрузить свой аватар "обзор". Указываете путь до выбранной картинки на вашем компьютере. Или в строку "Собственный аватар" вставляете ссылку в интернете на понравившийся аватар. Прокручиваете окно до низу и нажимаете "Изменить профиль".

Шаг 3.
В качестве аватарки можно использовать собственную фотографию. Для этого выбираете подходящую фотографию и открываете ее при помощи любой программы для обработки изображений. Обрезаете все не нужное и уменьшаете изображение максимум до 150*150 пикселей.

Пример изготовления аватарки в программе Paint (она входит в пакет стандартных программ windows).

- Открываете через Paint подходящую фотографию.
- С помощью инструмента "выделение" выделяете нужную область на фотографии. Далее в меню выбираете "рисунок"-"обрезать".

- Сохраняете изображение в формате JPEG. Paint не закрывайте.
- Наведите курсор на сохраненное изображение и посмотрите его "габариты". В примере получилось изображение 457*370 пикселей, а нам надо максимум
150*150.

- Возвращаемся в Paint. Выбираем "рисунок"-"изменить размер/наклонить". Размер по горизонтали и вертикали выбираем в нашем случае равным 32%.

- Сохраняем и проверяем размер. Получилось 147*118 - то что нам нужно!

Далее выполняем шаг 2.
 
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » Общие форумы » Тех.вопросы » Как сделать аватарку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: