Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » От А до Я(планирование, беременность, рождение) » Планирование » Советы
Советы
МальвинаДата: Четверг, 17.11.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Прежде всего ведите здоровый образ жизни!

Откажитесь от алкоголя и табака. Даже пассивное курение вредно для плода!

Расстаньтесь с противозачаточными таблетками, они опасны для плода. Помните, что любые лекарства могут быть опасны для ребенка. Поэтому если нельзя отказаться от приема медикаментов, обязательно посоветуйтесь с врачом об их влиянии на яйцеклетки и зародыш. Всегда есть аналоги безвредные для них.

Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Спите с открытой форточкой (чтобы не было сквозняка – закройте ее двумя слоями обычной марли). Свежий воздух – Ваш друг!

Учитесь беречь свое здоровье от осенних и весенних простудных заболеваний, избегайте многолюдных мест. Гуляйте в парках, скверах, удаленных от автомагистралей. Для профилактики насморка в период эпидемиологического неблагополучия по простудным заболеваниям используйте оксолиновую мазь для закладывания в нос или закладывайте интерферон. Можно обрабатывать носоглотку соленым раствором и закапывать в нос подсолнечное масло с соком чеснока или лука. Вообще не жалейте добавлять в пищу чеснок и лук. Эти мероприятия безвредны для плода. Ну а если у Ваших родных появился насморк – наденьте на них маски!

Получайте только положительные эмоции. Стресс опасен для Вас и совсем не нужен Вашему будущему малышу. Не ссорьтесь, улыбайтесь чаще, умейте радоваться каждому дню, создавайте маленькие радости окружающим и Вам они вернуться сторицей!

Проанализируйте свою работу или учебу с точки зрения вредности для плода. Компьютер и сотовый телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Есть немало доказательств опасности для здоровья электромагнитных излучений, особенно низкой частоты. Каждое рабочее место оснащенное компьютером создает своеобразное электромагнитное поле, радиус которого 1,5 м и более, причем излучение исходит не только от экрана, но и от задней и боковых стенок монитора. Невидимые электромагнитные излучения особенно опасны для беременных – так считают в Федеральном научном центре гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана. Поэтому рекомендуется резко ограничить свое пребывание у компьютера в период подготовки к зачатию. У беременных, работающих на компьютере часто 2ни с того ни с сего» происходят выкидыши, преждевременные роды, или ребенок рождается с «дефектом». Поэтому, если Ваша трудовая деятельность связана с компьютером работодатель должен на период беременности предоставить другую работу, не связанную с компьютером (основание «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» №222542, 1996г.).
 
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » От А до Я(планирование, беременность, рождение) » Планирование » Советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: