Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » Усть-Илимский базар » Взрослая барахолка(КУПЛЮ) » Правила написания объявления
Правила написания объявления
МальвинаДата: Суббота, 15.10.2011, 07:46 | Сообщение # 1
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Правила написания объявлений:
1. Называть объявление следующим образом:
Продам/куплю/обменяю <предмет>
Далее в названии для одежды/обуви указывать размер. Для книг - авторов или тематику. Для бытовой техники - марку и тому подобное. Не нужно называть тему "Срочно продам!". Запрещено использовать слова, написанные заглавными буквами, а также различные знаковые символы для выделения вашей темы из общего списка (звездочки, подчеркивания, иконка кроме standard и т.д.). Если название темы не соответствует правилам, модератор имеет право ее переименовать самостоятельно без уведомления автора либо удалить!
Без предупреждения удаляются темы с заголовками, состоящими из одного слова «Продам», «Куплю», «Ищу» и т.д.
Убедитесь, что тема создается в подходящем разделе. На соответствующие разделу темы будут перенесены модератором в подходящий раздел или удалены. Темы-клоны в одном или разных разделах запрещены (в т.ч. и в разделе "Содействие в продаже товаров").

2. В тексте объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ НАЧАЛЬНУЮ ЦЕНУ! Если цена не будет указана после просьбы модератора, то тема будет закрыта и позже удалена. Также желательно (но не обязательно) вставлять фото. Если в объявлении будет указана ссылка на фотографию, то модератор оставляет за собой право самостоятельно вставить картинку по ссылке в объявлении.

3. Темы, по которым была совершена покупка/продажа/обмен, будут удалены. Если тема потеряла актуальность (вы продали все, что было нужно) и ее "можно закрыть", пожалуйста, напишите об этом в НАЗВАНИИ темы, а не в последнем сообщении. Вы существенно облегчите работу модератору.
Зайдите в правку первого сообщения своей темы и в строке заголовка, которая находится над полем сообщения, уберите заголовок и напишите ПРОДАНО или УДАЛИТЬ. Тем самым вы существенно повысите эффективность модераторов при очистке разделов от устаревших тем, которые захламляют раздел.
Спасибо!

4. Темы, в которых найдётся много авторов, будут разделены. Например, кто-то продает коляску, к нему присоединяется кто-то ещё, и таких человек может найтись много. Каждый создает сам своё объявление и поддерживает его в актуальном состоянии.

5. Темы от одного автора, предлагающие товары одного направления будут склеены.

6. Срок хранения темы 60 дней с момента последнего сообщения в ней в зависимости от раздела. После 60 дней модератор может удалить тему без предупреждения автора, либо сделать в теме запрос на ее актуальность (проданы ли товары). Если тема актуальна, тема сохраняется еще 60 дней. Если актуальность не подтверждается автором в течение 2 недель после запроса модератора раздела - тема удаляется.

7. Убедительная просьба бронировать предлагаемые товары в темах, а не через ЛС. Будьте корректны по отношению к другим претендентам.

8. Неинформативное апанье запрещено. Отвечать на вопросы, естественно, не возбраняется.
Неинформативным апанием темы считаются различные посты типа "ап", содержащиеся смайлы, а также сообщения, дублирующие ранее озвученную информацию, удаление и добавление последнего поста.
Информативным апаньем может быть новая или уточненная информация (снижение-повышение цены, уместность торга, уточнение важных характеристик товара и т.д. Степень информативности "апа" определяется модераторами подфорума и администрацией сайта (в спорных вопросах).
Сообщения-апы типа "продается", "очень красивый/чудесный/супер-пупер/.. костюмчик" информативными не считаются.Также не нужно регистрировать ники-клоны для переписки с самим собой. Это не сложно проверить. Также как и бесконечное удаление и переписывание последнего поста. Подозрительные посты будут блокироваться.
В случае нарушения данного правила тема будет закрыта. Запрещено открывать новую тему, пока не будет удалена закрытая старая.

9. В случае, если тема не соответствует правилам, модератор имеет право привести ее в надлежащий вид. Запрещено исправлять посты, откорректированные модератором.

10. Темы, с регулярно пополняемым ассортиментом продаваемых товаров, активно действующие более 1 месяца, будут относиться к разряду Коммерческих объявлений и переноситься в соответствующий раздел форума. Авторам таких тем будет предложено пройти определенную процедуру регистрации темы в разделе Коммерческих объявлений, согласно правилам указанного раздела.

11. Вновь открывающиеся темы коммерческого характера из данного раздела будут удаляться без предупреждения
 
Список форумов Илиммама.ucoz.ru » Усть-Илимский базар » Взрослая барахолка(КУПЛЮ) » Правила написания объявления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: